Лукашенко: «Жизнь у нас не прекрасна, я это понимаю, она терпима»

1385
«ВБ». Фото пресс-служба президента Республики Беларусь.
Александр Лукашенко назвал главным событием 2017 года в стране преодоление негативных тенденций в экономике, сообщает пресс-служба президента.

Президент Беларуси зажег рождественскую свечу у Минской иконы Божией Матери в Свято-Духовом кафедральном соборе.

Александр Лукашенко сказал, что главная драгоценность – это мир и покой, которые не берутся ниоткуда, а деньги всегда можно найти и заработать.

– И он (Господь) видит все. Если мы не будем это беречь, накажет обязательно. Поэтому давайте беречь этот мир. Он для нас очень важен, – призвал белорусский лидер.

Главным событием 2017 года в Беларуси он назвал преодоление негативных тенденций в экономике.

– Мы прожили очень сложный год. Я не буду вдаваться в подробности, уже много говорил и в конце года, и в своем новогоднем обращении. Но главное всеобщее событие этого года – что нам, как мы и мечтали год назад (я в том числе, стоя здесь, говорил об этом), удалось преодолеть негативные тенденции в нашей экономике, и это немедленно повлияло на все наше общество, – заявил Лукашенко.

Глава государства заверил, что постарается сделать все для того, чтобы на белорусской земле люди жили хорошо и чтобы гости страны чувствовали, что белорусы – крепкие люди, которые живут неплохо и готовы любого гостя с благодарностью принимать.

– Жизнь у нас не прекрасна, я это понимаю, она терпима. В этом году мы должны сделать шаг вперед, подняться на ступеньку выше, чтобы эта жизнь была не просто терпимой, а нормальной. Особенность нынешнего момента в том, что у нас все для этого есть. И мы обязательно должны вместе с вами сделать этот шаг, на эту ступенечку подняться. И тогда у нас через год будет о чем говорить, и у нас совершенно иное будет настроение, – сказал Александр Лукашенко.