В Светлогорске трое детей сбежали из детсада и уехали в Жлобин

4311
«ВБ».
Трое мальчиков трех-четырех лет самостоятельно ушли из детского сада №21 вечером 3 января. О том, что дети пропали сообщили в РОВД родители, когда пришло время забирать их из дошкольного учреждения.

После обращения родителей в милицию, правоохранители выехали на место происшествия приступили к поискам. Вскоре им сообщили, что в дизель-поезде, который следовал до Жлобина, на подъезде к станции Мормаль, обнаружили трое мальчиков, которых никто не сопровождал из взрослых.

– До Жлобина дети ехали под присмотром правоохранителей. Затем малышей доставили в линейный отдел милиции, где связались со светлогорскими правоохранителями. Фотографии детей жлобинские милиционеры выслали при помощи мобильного приложения и родители подтвердили, что найденные мальчики их, – рассказал подробности ЧП оперативный дежурный службы милиции Светлогорского РОВД Дмитрий Исаенко.

Детей вернули родителям уже в тот же вечер. А правоохранителям еще предстоит узнать, как дети смогли самостоятельно покинуть дошкольное учреждение.