В Бобруйске стартует детский конкурс «Солдатская баллада»

1376
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото из архива «ВБ».
Принять участие в нем смогут юные художники в возрасте от 7 до 17 лет, которым будет предложено создать работы, посвященные военной тематике.

– Это не только период Великой Отечественной войны, – говорит инициатор конкурса, руководитель студии «Радуга» Игорь Мотин. – Это и довоенное прошлое Бобруйска, который славился своей школой ДОСААФ, и наши дни. Хочется поднять весь пласт истории.

По мнению Игоря Владимировича, для юных бобруйчан поиски тем для конкурсных работ станут важным этапом саморазвития.

– Многие живут на улицах Батова, Рокоссовского, но понятия не имеют, в честь кого они названы. Очень важно знать свою историю, – считает руководитель «Радуги».

Прием конкурсных работ уже начался. До середины марта юные бобруйчане могут попробовать свои силы в художественном творчестве, приняв участие в «Солдатской балладе». Причем, организаторы конкурса ждут работы не только от воспитанников изостудий, но и от обычных школьников. Оцениваться рисунки будут в трех категориях среди тетей в возрасте от 7 до 10 лет, от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

В качестве жюри конкурса выступят представители Минобороны и Союза офицеров, журналисты и деятели искусства.

– С призами мы пока еще определяемся, но  все без исключения участники конкурса получат художественные альбомы с работами воспитанников «Радуги», – рассказа Игорь Мотин.

Кроме этого, по итогам конкурса «Солдатская баллада» 14 апреля в Бобруйске пройдет выставка.

Работы принимаются до 15 марта в изостудии «Радуга» по адресу: ул. Октябрьская, 119. Контактные телефоны: 8 0225 70-83-19, 8 029 668-71-30.