Новогодние пожары. Что горело в праздничные дни

1743
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото МЧС.
Из-за упавшего утюга обуглился пол, в садовом товариществе подожгли дом.

В ночь с 30 на 31 декабря пожар произошел в одной из квартир в переулке Переездном. В МЧС позвонили соседи, которые увидели дым. Об этом «ВБ» рассказал инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью БГРОЧС Алексей Сафронов.

Оказалось, 46-летнего хозяина квартиры, который проживает один, на момент пожара не было дома. В его квартире обнаружили включенный утюг, который лежал на полу. В результате деревянный пол обуглился.

– К счастью, соседи вовремя заметили дым. Никто не пострадал, – рассказал Алексей Сафронов.

31 декабря утром в садовом товариществе «Городское» на улице Энергетиков загорелся деревянный дом. Об этом в МЧС сообщил сосед. До прибытия подразделений он поставил в известность о случившемся и председателя товарищества, они самостоятельно залили огонь водой. Успел пострадать лишь наружный угол дома. Хозяина также не было дома. Одна из версий случившегося – поджог. Потому проверку проводят сотрудники МЧС и милиции. 

Что касается самой новогодней ночи, по словам Алексей Сафронова, она прошла вполне спокойно. Не было ни пострадавших от взрыва петард, ни пожаров, связанных с праздничной пиротехникой.