Каким был для вас 2017-й год? Наш опрос

3575
Екатерина САМКОВА. Фото предоставлено героями статьи.
«ВБ» спросил известных бобруйчан, какие события им запомнились больше всего в 2017 году.

Наталья Казакова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома:

Наталья Казакова. Наталья Казакова.

– Самое знаковое событие – то, что Бобруйск стал культурной столицей 2017 года. Я ходила на открытие фестиваля белорусской драматургии. Очень запомнился первый спектакль республиканского театра белорусской драматургии «Карьера доктора Рауса» в постановке Александра Гарцуева. Также вспоминается и «Венок дружбы». Я работала с делегацией из нашего города-побратима Владимира. 

Что касается личной жизни, то я в этом году побывала в гостях у дочери в Америке.

Татьяна Казеко, начальник управления торговли и услуг горисполкома:

Татьяна Казеко. Татьяна Казеко.


– Для меня важным событием года стала смена места работы. В должности начальника управления я нахожусь около четырех месяцев. Изменился темп работы, жизнь стала более динамичной. В этом году Президентом был подписан декрет №7 «О развитии предпринимательства», который вступит в силу через три месяца и коснется в том числе и сферы торговли.
А личного события я пока только ожидаю – поступления дочери в высшее учебное заведение в 2018 году.

Людмила Ротань, директор СШ №2:

Людмила Ротань. Людмила Ротань.

– Хочу выразить благодарность администрации города за организацию культурных мероприятий в рамках республиканской акции «Культурная столица». Я посетила очень много спектаклей в этом году, особенно запомнился с участием Лии Ахеджаковой. Еще мне удалось побывать на многих экскурсиях: с группой учащихся мы ездили в музей Великой Отечественной войны, в Национальную библиотеку в Минске, во Дворец Румянцевых и Паскевичей в Гомеле. 

В личном плане хочется отметить свой карьерный рост: я сменила место работы и стала директором СШ №2. А самым ярким впечатлением года стала поездка к дочери в ОАЭ.

Ольга Стельмак, директор централизованной библиотечной системы:

Ольга Стельмак. Ольга Стельмак.

– 2017 год лично для меня стал годом обновлений и инноваций: я вступила в должность директора библиотечной системы. Приятно, что библиотека стала частью культурного пространства. Мы активно участвовали во множестве интересных проектов, организовывали онлайн-конференции, встречи, выставки. В сентябре организовали встречу с дочерью Алеся Адамовича. В библиотеке им. Б. Микулича прошли «Микуличские чтения», объединившие библиотеки всей республики. Летом мы проводили книжный марафон. Осенью принимали в подарок факсимильное издание книг Франциска Скорины… Надеюсь, что и в новом году будет так же интересно. Начать 2018-й планируем онлайн-встречей с российскими писателями.

Эдуард Градобоев, тренер ФК «Белшина»:

Эдуард Градобоев. Эдуард Градобоев.

– Самое важное событие – внучка подросла, ей уже почти два года. Она становится похожа на меня.
В профессиональном плане меня огорчает, конечно, что «Белшина» не вышла в высшую лигу. Но в 2018-м году мы планируем порадовать болельщиков красивым и ярким футболом. Почти все мое время занимает работа. Несмотря на это, у меня получается иногда ездить на концерты любимых исполнителей. До сих пор под впечатлением от альбома Лявона Вольского «Псіхасаматыка», он вышел в конце 2016-го. Хотелось бы, чтобы побольше белорусских артистов приезжали с концертами в Бобруйск. С удовольствием сходил бы на «Нейро Дюбеля», например.