Бобруйчанин с подругой украли гайковерт прямо с витрины магазина

2624
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Инструмент мужчина планировал позже продать и купить спиртное, но не вышло.

46-летний мужчина пошел в магазин «ТолокА» на улице К. Маркса со своей 31-летней подругой, рассказала «ВБ» следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Анастасия Шатликова.

Проходя мимо витрины, мужчина похитил гайковерт фирмы Bosch стоимостью 805 рублей, спрятал его в сумочку подруги и сказал ей идти к выходу. Охраннику поведение парочки показалось подозрительным, к тому же, он заметил пропажу инструмента с витрины. Тогда попросил женщину показать сумочку и пройти на кассу. Друг ее тем временем ретировался. Охранники магазина вызвали милицию, и вскоре воришка был задержан.

Мужчина, похитивший гайковерт, – любитель выпить, нигде не работает. Его подруга – овощевод одного из частных предприятий. В отношении неудачливых воров возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 (Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище). Наказание по ней: исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.