Как будут работать в новогоднюю ночь такси, маршрутки, автобусы и троллейбусы

4255
Екатерина САМКОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Без маршруток, «новогодние» тарифы от служб такси и спецрейсы автобусного и троллейбусного парков Бобруйска в обзоре «ВБ».

Автобусы

В новогоднюю ночь дополнительные автобусы выйдут по четырем маршрутам: №5, 9, 13 и 33, сообщили в автопарке.

В 0.45 и в 2.30 – начало движения с остановки «Киселевичи»; в 0.45 и 2.30 – с остановки «М-н «Западный»; в 0.40 и 2.40 – с остановки «Набережная»; в 0.50 и 2.25 – с «Рынок «Западный».

С площади им. Ленина во всех выше перечисленных направлениях автобусы отправятся в 2.00 и в 4.00.

– На маршрут №5 выделен небольшой автобус «МАЗ 103», по маршрутам №9 и №33 – сочлененные «МАЗы 105», – уточнила ведущий инженер автобусного парка №2 Инна Русакова. – Будут подготовлены и машины в резерве. А при большом потоке пассажиров автопарк предоставит дополнительные автобусы по данным маршрутам.

Троллейбусы

Будут работать по запланированному расписанию, а после окончания фейерверка в 1.30 выедут резервные троллейбусы.

Маршрутки

Как уточнила главный специалист отдела ЖКХ горисполкома Татьяна Жук, в новогоднюю ночь выезд маршрутных такси не планируется. Маршрутки 31 декабря работают по своему обычному графику.

Такси

Такси «Би-би» планирует задействовать в новогоднюю ночь 80% автомобилей своего автобусного парка, это около 60-70 машин. Бронировать такси заранее не стоит – машин хватит, считают в службе, но лучше всего звонить за 15-20 минут до предполагаемой поездки. Кстати, в ночь с 31 декабря на 1 января действует новогодний тариф – удвоенный.

В службе такси «Омега-Престиж» сообщили, что в новогоднюю ночь задействуют максимальное количество автомобилей. А вот переходить на «тариф новогодний» в «Омеге» не планируют.