В новогоднюю ночь на площади Ленина продавать спиртное не будут

2127
Елена САДОВСКАЯ. Фото PIXABAY.
Как и в прошлые годы спиртные напитки во время празднования Нового года однозначно продаваться не будут, сказала «ВБ» начальник управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Татьяна Казеко.

Как прокомментировал начальник отделения охраны правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома Сергей Рудько, Закон «О массовых мероприятиях» запрещает реализовывать алкоголь в местах празднования, а также и в радиусе 500 метров прилегающих к ним территорий.

Напомним, что 1 декабря на заседании Бобруйского исполнительного комитета обсуждался вопрос, надо ли разрешить продавать алкоголь во время новогодних праздников на главной праздничной площадке города – площади Ленина.

Тогда «ВБ» провел опрос среди бобруйчан, и их мнение разделились: одни были категорически против продажи даже слабого алкоголя, поясняя тем, что спиртные напитки вряд ли «украсят» Новый год. По их мнению, дети не должны смотреть на выпивших взрослых. Другие – поддержали, аргументируя тем, что запреты ни к чему не приводят, просто каждый должен знать свою меру.