Праздник «получение пенсии» закончился поножовщиной

1674
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Товарищи решили отметить вместе получение пенсии. Выпили, поругались, и в момент ссоры гость схватился за нож. Случилось это в ночь с 20 на 21 декабря, рассказал «ВБ» следователь по особо важным делам Бобруйского межрайонного отдела СК Валерий Миненков.

31-летний бобруйчанин пришел в гости к своему 49-летнему товарищу, проживающему в частном доме на улице Пушкина в районе санатория. Как выяснилось, они знакомы примерно три месяца. Иногда встречались, чтоб посидеть и выпить. Традиционно это происходило каждый раз, когда хозяин дома получал пенсию, ведь товарищ его не работающий.

В тот вечер они как обычно встретились, выпили. Из-за чего поругались сейчас сказать не могут. Слово за слово, начались оскорбления, которые переросли в драку. Гость схватился за нож и ударил им товарища в районе плеча. Затем избил его: кулаком в грудь, при этом повредил ребра. Позже медики охарактеризовали травмы как тяжкие телесные повреждения.

Подозреваемый арестован. В отношении его возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 147 (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения). Ему грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.