Сделал замечание «писающему мальчику» и был избит

2993
Ирина СЕВЕРНАЯ.
22-летний кировчанин справлял нужду в одном из бобруйских дворов. Ему не понравилось замечание прохожего и он набросился на него.

Случилось это 22 декабря около 22 часов вечера, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Эдуард Лапшинов.

22-летний гость из Кировска приехал в наш город с товарищем отпраздновать свой День рождения. Они выпили и гуляли по улице. Во дворе дома №28 по улице 50 лет ВЛКСМ именинник решил справить нужду. Проходивший мимо 29-летний бобруйчанин сделал замечание: «Так некрасиво, можно другое место для этого найти, вон «Корона» рядом», – передал слова прохожего следователь.

Именинник обиделся и ударил бобруйчанина кулаком в лицо, а когда тот упал, нанес еще несколько ударов. Кировчанин успел уйти с места происшествия. Но пострадавший позвонил в милицию, и правоохранители по свежим следам задержали дебошира. Бобруйчанин обратился за медицинской помощью, но в госпитализации не нуждался.

Имениннику и его товарищу предстоит ответить за неподобающее поведение в общественном месте. Также в отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье 339 части 1 (Хулиганство). Его могут наказать общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет. Подозреваемый – учащийся колледжа.