Бобруйчанин угрожал ножом подростку на Батова

2087
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Конфликт произошел по пути в салоне троллейбуса. На остановке дебошир продолжил выяснять отношения с помощью ножа.

Случилось происшествие 19 декабря около 21.30 на остановке транспорта «Улица Батова» в 6 микрорайоне, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Геннадий Козеев.

Предшествовал этому инцидент, возникший в троллейбусе маршрута №2, который следовал с вокзала в 6-ой микрорайон. На останоке «РТИ» в салоне 44-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал цепляться к двум 15-летним подросткам, ехавшим с тренировки, и беспричинно их оскорблять.

– На некоторое время он успокоился, и молча ехал дальше. На остановке «улица Батова» (около дома 48/17 по проспекту Строителей) парни покинули салон троллейбуса, следом вышел и пьяный пассажир. Один из парней ушел. Мужчина достал нож и начал угрожать второму подростку, размахивая им. К счастью, в салоне того же троллейбуса ехал сотрудник милиции. Он уже отошел от остановки, но, увидев, что творится что-то неладное, вернулся. Хулиган при его появлении убрал нож. Прибывшие правоохранители задержали дебошира, – рассказал Геннадий Козеев.

Мужчина – местный житель. Женат. Оформлен социальным работником – ухаживает за больным родственником. Ранее не судим, но несколько раз привлекался за административные нарушения, которые совершал в подпитии. В отношении его возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 (Хулиганство с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений). Наказание по ней: ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.