«Хорошая попытка». Бобруйчанин едва не лишил именинницу спиртного

2682
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Бобруйчанка праздновала свой День рождения и отправилась в магазин за покупками, а мужчина пытался отобрать у женщины пакет с вином. Случилось это 21 декабря около 12.40 у магазина «Перекресток» на улице Интернациональной, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Александр Иванов.

44-летняя женщина со своим другом отправились за вином и продуктами – в этот день она праздновала свой День рождения. У магазина стоял их наглядно знакомый 44-летний бобруйчанин. Он спросил, будут ли они покупать спиртное и настойчиво попросил его угостить. Они ответили отказом. Мужчина пошел за ними в магазин, ходил следом и наблюдал за тем, что они покупают. Когда женщина с другом вышли на улицу и отошли от магазина метров на 30, тот догнал их и выхватил пакет. Друг женщины поставил ему подсечку, сбил с ног, отобрал покупку, и они пошли дальше. Однако настойчивый попрошайка никак не отставал. Догнал и снова попытался отобрать пакет. Защитник именинницы снова сбил его с ног. Проходившая мимо женщина, ставшая свидетелем инцидента, позвонила в милицию.

Подозреваемый задержан. Он нигде не работает, ранее судим, состоит на учете в наркодипсансере. В отношении его возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 206 (Грабеж).