«Пламенная» любовь. 77-летний бобруйчанин из-за ревности сжег дачу возлюбленной

2036
«ВБ». Фото PIXABAY.
Роман двух бобруйчан окончился уголовной статьей. 77-летний пенсионер изводил свою женщину подозрениями, из-за чего она ушла. Но он не оставлял попыток ее вернуть.

После того, как бывшая сожительница порвала с ним окончательно, мужчина решил покончить с собой, но перед этим сжечь ее дачу, цитирует слова старшего помощника прокурора Могилевской области Елены Шумейко «СБ».

Вечером он пробрался на дачу под Бобруйском и поджег корзину. Увидев, что пламя разгорелось, мужчина сам себе нанес несколько ударов в живот перочинным ножом, после чего отправился на станцию. После этого он позвонил своей подруге и сказал, что сделал.

Поджигателя правоохранители задержали, дом к тому времени уже сгорел. Нанесенный ущерб оценили более чем в 8 000 рублей. Оказалось, что пенсионер был уже судим за причинение тяжких телесных повреждений. Теперь ему предстоит отбыть четыре года в исправительной колонии строгого режима, а также возместить нанесенный материальный вред пострадавшей и выплатить 1000 рублей моральной компенсации.