«Легпромразвитие» открыло производство под Смоленском

3003
«ВБ». Фото «Уездные вести».
18 декабря в Ярцеве бобруйская компания запустила производственный участок по пошиву спецодежды. Как объяснили на предприятии, этот город имеет удобное расположение с точки зрения логистики, так как находится вблизи автодороги М-1 «Москва – Минск».

Ярцево равноудален от центральных складов, находящихся в Москве, и от основной производственной базы. Также в «Легпромразвитии» рассказали, что в городе много безработных граждан, у которых есть рабочие профессии, необходимые в производстве. В первую очередь это касается швей. Так, на сегодня на новом участке трудятся 30 ярцевчанок, но планируется увеличить рабочих мест до 80.

Как пишет портал «Уездные вести», полгода назад бобруйское предприятие купило производственные площади в Ярцево, где раньше размещалась фабрика пианино. Системы водо- и газоснабжения не работали, энергомощностей для нового производства не хватало, но некоторые здания были отремонтированы под производственный участок.

– Специально для производства закупили новые швейные машины ведущих мировых производителей, – рассказал журналистам заместитель директора по персоналу.

В перспективе планируется продолжить ремонт производственных зданий и помимо выпуска спецодежды может открыться производство спецобуви.