Бобруйчанин разбил дверь в магазине в 6 микрорайоне

3260
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Он был огорчен тем, что в продаже не оказалось его любимых сигарет, рассказала следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Анна Жилич.

Вечером 5 декабря 34-летний бобруйчанин отправился вместе с женой за продуктами в магазин «Ноев Ковчег» на улице Батова, рассказала Анна Жилич.

Мужчина был выпившим. Пара купила продукты и вышла из магазина. Но тут супруги вспомнили, что забыли купить сигареты. Жена вернулась в магазин, а муж остался ждать ее на ступеньках. Оказалось, что нужных сигарет нет в продаже.

– Когда мужчина узнал об этом, он на эмоциях разбил ногой стекло в двери магазина, – добавила следователь.

Охранники не сразу заметили это, поэтому супруги успели уйти. О случившемся им сообщил прохожий, ставший очевидцем инцидента. Работники магазина самостоятельно восстановили стекло, а через несколько дней все же решили обратиться к правоохранителям.

Установить правонарушителя удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Мужчина проживает на проспекте Строителей. Он не работает. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 (Хулиганство). За это может последовать наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправработ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет.

Также хулигану предстоит компенсировать материальный ущерб за разбитое стекло.