Студнев: площадь возле Дворца искусств «притянет» бобруйчан

3048
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
На пресс-конференции 19 декабря в исполкоме мэр вспомнил о площади возле Дворца искусств, реконструкция которой недавно была завершена.

– Наверное, многие сомневались, что мы успеем завершить реконструкцию к 15 декабря, но мы успели. Уверен, что площадь эта станет еще одним местом «притяжения» горожан. Готов поспорить, что сейчас на елке у Дворца людей будет не меньше, чем у центральной елки на площади Ленина. 

Напомним, в ходе реконструкции площади была заменена плитка, обустроены новые пешеходные связи, уставлено новое освещение, произведена реконструкция и ремонт фонтанов. Сама площадка увеличилась в размерах.

В этом месте еще появилась новая скульптура: девушка в национальном костюме с раскрытой книгой в руках, на которой изображены герб Бобруйска, название города и надпись «Культурная сталiца Беларусi-2017». А возле новогодней елки теперь горит огоньками надпись «Я люблю Бобруйск» и сердечко.

На пресс-конференции Александр Студнев отметил, что одна из главных проблем Бобруйска – это дороги.

Также он считает, что конкуренции со стороны будущей новой фабрики «Шарм Премьер» не стоит бояться бобруйским предприятиям «Славянка» и «Бобруйсктрикотаж».

В 2018 году также мэр хочет окончательно решить вопрос по строительству мусороперерабатывающего завода.