В поликлинике №3 – лучшие наставники

2058
Ирина РЯБОВА.
Бобруйская поликлиника №3 (в народе РТИ) вошла в тройку лидеров в областном конкурсе на лучшую организацию системы наставничества.

Кроме поликлиники № 3, лучшими признали Могилевский областной онкологический диспансер и Могилевская областная больница скорой помощи. Итоги конкурса на звание лучшей организации системы наставничества в учреждениях здравоохранения области подвел 15 декабря Могилевский областной комитет профсоюза работников здравоохранения.

Как пояснила "ВБ" главный врач поликлиники №3 Наталия Кизимова, суть конкурса заключается в следующем. Молодые специалисты, пришедшие на работу, закрепляются за опытными работниками, которые их обучают. В этом году в третьей поликлинике шесть наставников-врачей и 16 – среди среднего медперсонала. В течение года оценивались результаты их работы, обучения молодых специалистов, участия в конкурсах профмастерства и другие критерии. Подобный конкурс проходил в Могилевской области лет 5 назад, тогда оценивались индивидуальные результаты работы наставников, и победителем конкурса 5 лет назад была Наталия Кизимова. На этот раз оценивались коллективные результаты работы. 

К слову, это не единственная победа учреждения в 2017-м году. Коллектив поликлиники занял 2 место и на III Пленуме Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения как лучшее учреждение здравоохранения области по организации наставничества.

На конференции «Современные IT-решения для бюджетной сферы» в Минске в июне этого года этому учреждению, единственному в области, был вручен диплом ЗАО «МАПСОФТ» как победителю в номинации «Крупнейший проект автоматизации деятельности амбулаторно-поликлинического учреждения» в Могилевской области.

Учреждение заняло 1 место в одной из категорий ежегодного областного конкурса на лучший макет наружной рекламы по тематике ЗОЖ, который организовал облисполкомом. Информационный бюллетень учреждения «Вектор здоровья» занял 1 место в городском конкурсе «Лучший информационный бюллетень среди организаций Бобруйска». В копилке побед поликлиник №3 и другие достижения.