Шествия дедов Морозов в этом году не будет. Зато будет праздничный эскорт

4176
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
23 декабря добрый волшебник со своими помощниками объедут на машинах разные микрорайоны Бобруйска. Сопровождать его будут Бобер, Собака и сказочные персонажи.

Бобруйчане интересуются, почему в новогодней праздничной афише нет шествия дедов Морозов. Ведь в последние годы это мероприятие уже стало традицией.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Татьяна Горбачева рассказала «ВБ» что традиционного шествия дедов Морозов а этом году действительно не будет.

– Формат мероприятия поменяется, – пояснила Татьяна Михайловна. – 23 декабря в микрорайонах города запланированы театрализованные представления, на которые приедет главный дед Мороз. Финалом его путешествия станет приезд на главную елку города.

Главный режиссер Дворца искусств и режиссер новогоднего праздника Анатолий Бриченок дополнил, что Главный дед Мороз в этот день со своим эскортом посетит пять микрорайонов города, где состоятся полуторачасовые театрализованные представления.

– Сопровождать доброго волшебника будут Бобер, символ приходящего года – собака, олень, разные сказочные персонажи. Стартует праздник в 14 часов у Дворца искусств. Здесь дед Мороз огласит программу праздничных мероприятий, затем состоится флешмоб, и добрый волшебник отправится дальше. Следующая точка его маршрута – бульвар Приберезинский, 27 (примерно в 14.30), далее – школа-колледж искусств в Авиагородке (около 16 часов), «Бабушкина крынка» (в 16.30). Около 17 часов дед Мороз с эскортом прибудут на площадь Ленина, где состоится основное праздничное мероприятие. В 17.10 зажгутся все новогодние елки города.

Планируется, что в эскорте деда Мороза примут участие 7-10 машин. Сейчас среди предприятий и частных лиц проходит конкурс на лучший праздничный автомобиль. Предполагается, что это будут легковые, легкие грузовые авто и трактора, украшенные новогодними композициями. Сам дед Мороз возможно, проедет на лимузине.