Как проводит выходные директор Дворца гражданских обрядов

4374
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
О том, как проходят их выходные, нам рассказывают известные люди Бобруйска.

Директор Дворца гражданских обрядов Юлия Михолап

Юлия Михолап. Юлия Михолап.

– У меня выходные приходятся на воскресенье и понедельник, в субботу мы работаем. Воскресенье – единственный день, который мы с сыном можем провести вместе, потому этот день я всецело посвящаю ему. Ярославу 10 лет, он учится в 4-м классе школы №6. Зимой мы ходим в бассейн в Киселевичах, на анимационные мультфильмы в «Товарищ». Последнее, что смотрели – семейную комедию «Последний богатырь». Вчера вечером вместе смотрели на компьютере новогодние комедии.
Когда Ярослав был помладше, обожали лепить снежных баб с морковкой и пуговками – все, как положено. Сейчас он взрослеет и уже считает это несолидным занятием. Потому мы можем просто пройтись к елке, обсудить наши дела, поделиться впечатлениями.

А летом каждое воскресенье он пропадает на даче в Сычково. Там у нас небольшой огородик в 6 соток. Сажаем разные овощи, я сама выращиваю рассаду. Очень люблю цветы, у меня много лилий, роз. Я – как бабочка, от цветочка к цветочку, и стресс проходит, и настроение поднимается. Гармония с природой – это очень важно для меня.

А второй мой выходной – понедельник. Когда сын в школе, активно занимаюсь бытом. Хожу по магазинам и закупаю продукты, убираю, стираю, готовлю. Готовить очень люблю. Сын мой, как большинство мужчин, мясоед. Потому постоянно изобретаю что-то из мяса, и еще овощи любим. Знакомые хвалят мои блюда.