#Бобруйск. Где в городе провести любительскую новогоднюю фотосессию

4997
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
До Нового года осталось меньше трех недель, но уже сейчас все желающие могут запечатлеть себя и друзей в праздничном антураже. В Бобруйске появились специальные и спонтанные фотозоны, которые способны превратить обычный снимок в кусочек зимней сказки.

Благодаря стараниям предприятий, организаций и отдельно взятых бобруйчан городские улицы в декабре подходят для сэлфи. Сделать запоминающиеся фотографии можно возле пожарной части на улице Октябрьской, здание которой специально подсвечено, напротив универмага, возле «Сити Центра». Некоторые излюбленные места бобруйчан, без которых не обходится ни одна зимняя фотосессия, пока еще не готовы принять гостей. Например, часть площади Ленина возле фонтана пока только украшается подсветкой в виде «звездного неба». Зато возле главной елки города на другой стороне площади уже можно фотографироваться на фоне Деда Мороза, Снегурочки и Собаки.

Из традиционных мест для фотосъемок обустроена площадка возле предприятия «Бобруйскмолоко» на улице Карла Маркса. В этом году здесь создан целый городок со светящимися павлинами, дельфинами, оленями, обезьянами и ангелами. Почетное место отведено пенопластовой собаке – символу 2018 года, неподалеку разместился петух, который красовался на пьедестале прошлой зимой. Среди новшеств – светящаяся лодка с парусом, каркас для которой изготовили сами работники предприятия.

Тем, кто любит фотографироваться «под елочкой», стоит побывать в сквере по улице Минской, где в этом году обосновались два каркасных снеговика. Единственный светящийся шар-беседку, который обещают включить через несколько дней, установили в Молодежном парке. Рядом – главная елка Первомайского района на площади возле Дворца искусств, огни на которой пока еще тоже не горят.

В центре Бобруйска фотозоны встречаются чуть ли не на каждом шагу. Необычные снимки можно сделать возле краеведческого музея на улице Комсомольской, на Советской у входа в магазин «Абажур» установлен колоритный Дед Мороз, с которым фотографируются прохожие. Возле администрации Ленинского района по улице Интернациональной появилась светящаяся ажурная карета.

Тем, кто хочет сфотографироваться на память в интерьере, стоит побывать в отеле «Турист», часть первого этажа которого превратилась в уютную гостиную с камином, елкой и плюшевым медведем. Еще одним атмосферным местом для фотосъемки может стать магазин «Коммунарка», окна которого оформлены в духе модных глянцевых журналов.