Обзор бизнес-ланчей. Кафе-клуб «Сафари»

7209
Ирина НИКОЛАЕВА. Фото автора.
«Вечерний Бобруйск» продолжает серию публикаций, в которых рассказывает, какие комплексные обеды подаются в городских кафе и ресторанах.

Кафе-клуб "Сафари", ул. Урицкого, 64.

Время бизнес-ланча: с 12 до 15.

Интерьер

Интерьер помещения соответствует названию. На столах красные скатерти и подставки под блюда, в таких же тонах стулья, барная стойка. На стенах рисунок, напоминающий окрас зебры, картины с экзотическими пейзажами, среди которых проглядываются берега Нила. А на потолке некий магический круг, за пределами которого изображения охотников с луками, слонов, леопардов и других экзотических животных. Дополняют интерьер большие искусственные цветы в горшках. Одним словом, сафари.

На стене расположен телевизор, ненавязчиво звучала музыка по каналу RU TV. В кафе немноголюдно. При мне здесь отдыхала лишь компания молодых людей из 5 человек.

Меню

Комплексный обед предлагают с 12 до 15 часов. Вариант обеда один, ежедневно он меняется. Сегодня, 12 января, посетителям предлагали: щи из свежей капусты, макароны отварные и курицу жареную, рыбу с овощами под маринадом, хлеб и компот. Щи оказались насыщенными и вкусными. Макароны слегка суховатыми, а курочка – аппетитной и сочной. Минтай с морковью и луком – вкусным, но холодным.

Обслуживание

Все блюда комплексного обеда мне подали сразу, едва я присела за столик. Посуду после каждого блюда расторопная девушка-официант убирала сразу, как только она становилась пустой. На столах стояли солонки с солью, перцем и салфетки. Посуда стеклянная белого цвета, столовые приборы завернуты в салфетки. После обеда официантка спросила, все ли мне понравилось и пригласила приходить еще.

Стоимость

Щи из капусты обошлись в 64 коп., макароны с курицей – 2 руб. 68 коп.), рыба – 63 коп., компот – 18 коп., хлеб – 15 коп. Весь обед мне обошелся в 4 руб. 30 коп.

Удобства

На 1 этаже кафе есть гардероб и туалет – отдельно мужской и женский. В женском туалете три кабинки. Вот только крючка для сумки я не нашла. При выходе имеется умывальник. Дверь сортира не закрывается на ключ, так что зайти в него могут не только посетители кафе.