Житель Глуска перевозил сбитого кабана и попался ГАИ

1788
«ВБ».
Когда сотрудники ГАИ пытались остановить водителя, он проехал дальше, выкинул кабана и пытался доказать, что не имел никакого отношения к животному, об этом сообщили в Госинспекции охраны животного и растительного мира.

gosinspekciya.gov.by gosinspekciya.gov.by

Произошло это в Октябрьском районе Гомельской области. Сотрудникам ГАИ он пытался доказать, что непричастен к смерти кабана, но когда ему рассказали, что происходящее записал видеорегистратор, согласился со следствием.

Выяснилось, что животное водитель подобрал на дороге Октябрьский – Речица. Также, прибывшие на место инспекторы установили, что на шее туши был ножевой порез. В Volkswagen нашли нож, которым мужчина мог порезать животное. Оружие отправили на экспертизу.

gosinspekciya.gov.by gosinspekciya.gov.by

За незаконную транспортировку туши дикого животного возбудили уголовное дело. А мужчина сейчас в изоляторе. 

В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты при обнаружении раненых, травмированных, больных или погибших диких животных запрещается самовольно добывать их, разделывать или перемещать. О таком факте следует сообщить в местный отдел МЧС или РОВД, их сотрудники примут необходимые меры для решения проблемы.