«Все на лед». В Бобруйске пройдет международный Рождественский турнир

1658
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото из архива «ВБ».
Состязания проводятся в Бобруйске второй год подряд на призы отеля «Турист». По состоянию на 8 декабря свое участие подтвердили 5 команд из Бобруйска, Минска, Риги и Санкт-Петербурга.

Всего же, по словам начальника отдела продаж отеля «Турист» Екатерины Габриель, в турнире примет участие от 6 до 8 команд, возраст спортсменов в которых – 14-15 лет.

– В этом году мы ожидали юных хоккеистов из Китая и Казахстана, но команды приехать не смогут. Пока еще не определились с участием спортсмены из Таллина, Москвы и Подмосковья, так что таблица игр будет известна к 20 декабря, – рассказала Екатерина.

Игры будут проходить по круговой системе, которая считается наиболее объективной и предоставляет всем командам-участникам равные возможности. Что касается призов, то традиционно будут названы команды, занявшие три места. Они получат кубки, медали, грамоты.

– Кроме этого, у нас будут специальные номинации «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий». В этом году планируем дарить победителям подарки, связанные с хоккеем – клюшки, шайбы, тактические планшеты. В прошлом году победителям мы вручали бытовую технику.

Место проведения турнира: «Бобруйск–Арена»

Время: с 26 по 28 декабря.

Вход на матчи свободный.