В Бобруйске «скорая» врезалась в столб (подробности)

3368
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото ГАИ.
ДТП произошло во вторник, 5 декабря, в 18.45, рассказала «ВБ» старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова.

Автомобиль «Скорой помощи» двигался от поселка Еловики в сторону улицы 50 лет ВЛКСМ. Когда он проехал перекресток Минская-Гагарина, горел красный свет светофора. В это время врачу поступило сообщение о пациенте, нуждающемся в срочной медицинской помощи. Водитель автомобиля включил маячки синего цвета и звуковой сигнал и двинулся дальше. 

В то же время со стороны улицы Гагарина выехал автомобиль «Тойота Ярис», который двигался в направлении 6-го микрорайона. По предварительной версии, обзор водителю легковушки закрывал грузовой автомобиль, и он не видел «скорую». По той же причине водитель спецтранспорта вовремя не заметил «Тойоту». Во избежание столкновения водитель «скорой» начал тормозить. Легковушка стукнулась об автомобиль «скорой», а тот, в свою очередь, врезался в столб. К счастью, обошлось без жертв. В спецтранспорте в это время пациентов не было. Автомобили получили механические повреждения. 

Предварительно, водители транспортных средств были трезвы, документы на авто в порядке. Проводится проверка.