Почему каждый год надо подтверждать скидку на кабельное ТВ?

3054
Елена САДОВСКАЯ. Фото из архива «ВБ».
Читательница «ВБ» Светлана Павловна недоумевает: почему пенсионеры ежегодно должны проходить перерегистрацию в «Весте», чтобы пользоваться 50% скидкой на кабельное телевидение?

«Спускаюсь как-то по лестнице здания «Весты», а навстречу мне – женщина 84-х лет. Мы с ней разговорились, и она пожаловалась, что пожилым для того, чтобы получить скидку, надо каждый год приходить в офис «Весты», показывать документы, – рассказала Светлана Павловна. – И я с ней согласна. Хоть я и моложе, мне 70 лет, но такой «поход» зачастую дается непросто».

– Наша организация предоставляет пенсионерам 50-процентную скидку в оплате за кабельное телевидение по своей инициативе и за счет собственных средств. Но для того, чтобы ее оформить, законодательство требует предоставить документы. Данные эти нужно обновлять ежегодно. Потому что за год у человека могут пропасть основания на получение скидки, – поясняет директор ОДО «Веста» Анна Бузак.  

Но для того, чтобы оформить или переоформить скидку, совсем необязательно самому приходить к кабельному оператору, уточнила Анна Иосифовна. Документы могут принести соцработник, дети, внуки пенсионера, его соседи и просто хорошие знакомые, которым такой «поход» будет под силу.