В Бобруйске столкнулись «Audi» и «Ford» (дополнено)

6442
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото МЧС.
Пассажиры автомобиля «Ford» госпитализированы, в том числе 2-летняя девочка, рассказал «ВБ» инспектор дорожно-патрульной службы роты ДПС ГАИ Алексей Авласенко.

ДТП произошло 28 ноября, примерно в 21.30, на улице Батова недалеко от пожарной аварийно-спасательной части №1 пожарного аварийно-спасательного отряда №7. Сильный скрежет тормозов и мощный удар услышали спасатели пожарной части, находясь в гараже. Работники МЧС незамедлительно отправились на место происшествия, сообщил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйскогогоррайотдела по ЧС Евгений Товстик.

Водитель автомобиля «Audi-А8» двигался по улице Батова со стороны улицы Днепровской Флотилии в сторону Энергетиков. В районе дома №1-а он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ford Focus». 

В результате пассажиры «Ford», в том числе 2-летняя девочка, получили различные телесные повреждения и госпитализированы в Бобруйскую центральную больницу. От более серьезных повреждений маленькую пассажирку спасло то, что она находилась в детском кресле.

Водитель «Audi» – 21-летний бобруйчанин, ранее 7 раз привлекался к ответственности за различные нарушении ПДД. Водительский стаж у него с 2014 года. Работает на ОАО «Белшина». В момент этого ДТП в салоне он находился один. Молодой человек также госпитализирован в больницу. Предварительно он был трезв.

Как сообщает МЧС, через окна «Ford» достали женщину и маленького ребенка. Водитель машины нуждался в срочной деблокировке. Спасатели рассказали, что не мог выбраться самостоятельно и жаловался на невыносимую боль от травмы. 

После того, как мужчину вытащили из «Ford», спасатели отвезли его и пассажиров в Бобруйскую больницу скорой медицинской помощи.

ГАИ напоминает:

  • При неблагоприятных погодных условиях (снег, гололед) пешеходам и водителям следует соблюдать повышенную осторожность на дорогах;
  • Водителям необходимо «переобуть» свои автомобили в зимнюю резину;
  • Соблюдайте правила ПДД.