Обзор бизнес-ланчей. Кафе «Аякс»

5150
Екатерина САМКОВА. Фото автора
«Вечерний Бобруйск» продолжает серию публикаций, в которых мы рассказываем о том, что подают на обед в бобруйских заведениях общественного питания и сколько это стоит. Сегодня мы посетили кафе «Аякс».

Интерьер

Небольшое кафе с двумя залами, между которыми установлены две стилизованные полуколонны со львами. Цвета интерьера подобраны в одной светлой гамме. На стене у входа можно увидеть награды кафе и фото коллектива. Столы застелены скатертями, есть мягкие кожаные диваны. На каждом столики стоят соль, перец, салфетки. В зале включен телевизор. Освещение было немного темновато из-за пасмурной погоды, но официантка предложила включить свет.

Меню

Меню бизнес-ланча действует с 11 до 15 каждый будний день. Оно состоит из нескольких видов салатов, первых блюд, вторых блюд, гарниров, десерта и напитков на выбор. Каждый день меню обновляется. Официантка улыбчиво предупредила, что из салатов остался только один – «Мозаика», все остальное есть в наличии. Я заказала «Мозаику» из свежей капусты, суп картофельный с рисом и кусочек черного хлеба. На второе – драники со сметаной и свежими овощами. Из напитков я взяла стакан томатного сока.

Обслуживание

Я зашла в кафе в 14:40, в зале не было клиентов. Меню бизнес-ланча лежало на барной стойке. Официантка тут же приняла заказ. Через пять минут на столе стояли заказанные блюда. Обедая в «Аяксе», нужно рассчитывать на 10-15 свободных минут.

Терминал

В кафе можно расплачиваться пластиковой картой.

Стоимость

Cалат «Мозаика» 0.75 рубля. Суп картофельный с крупой 1.30 рубля. Драники со сметаной и овощами 1.25 рубля. Сок томатный 0.50 рубля. Кусочек хлеба 0.15 рубля.

Общая стоимость бизнес-ланча: 3 рубля 87 копеек.