«Чудеса на Рождество»: бобруйчане соберут детям подарки

1657
Светлана ГОЛОВКИНА.
Акция «Чудеса на Рождество» стартует в Бобруйске 1 декабря. В течение месяца все желающие смогут помочь детям из многодетных и неполных семей, а также детям-сиротам получить новогодние подарки.

Проводиться акция будет на предприятиях города, в средне-специальных учебных заведениях, школах и гимназиях, рассказала исполняющая обязанности первого секретаря Бобруйского горкома БРСМ Анна Дивина.

– Принести подарки для детей можно будет в первичные организации предприятий и учреждений, в районные организации либо в горком БРСМ, – отметила она.

Акция «Чудеса на Рождество» проводится в Бобруйске уже более 10 лет. За это время у предприятий появились свои подшефные семьи, для которых собираются новогодние подарки.

– Учебные заведения нередко сами выезжают в детские дома, передают собранные вещи и организовывают концерты, – сообщила Анна Дивина.

По ее словам, своим подопечным организации, предприятия и учебные заведения обычно передают канцелярские принадлежности, игрушки, книги, сладости, фрукты, одежду.

В этом году сбор подарков продлится до 7 января 2018 года, а вручать их волонтеры будут по 15 января. Сколько именно детей они поздравят таким образом, пока неизвестно.

– Мы постараемся прийти ко всем, кто в этом нуждается.