Фотосессия за пожертвование. В Бобруйске соберут деньги для бездомных животных

1703
Светлана ГОЛОВКИНА.
В международный день домашних животных, который отмечается 30 ноября, бобруйские волонтеры решили помочь бездомным кошкам и собакам. По их инициативе в тайм-клубе «13:87» пройдет ряд благотворительных мероприятий.

В этот день все желающие бобруйчане, пришедшие в клуб поиграть в настольные игры, автоматически станут участниками акции по сбору средств для бездомных кошек и собак, рассказала хозяйка тайм-клуба Наталья Халанская. По ее словам, средства от игротеки в полном объеме пойдут на поддержку животных в двух организациях – обществах «Благодетель» и «Пять свобод».

– Стоимость игротеки начинается от 5 рублей. Но если кто-то хочет пожертвовать для бездомных  животных больше, мы будем только рады, – отметила Наталья Халанская.

Кроме этого, примерно с 15 часов стартует фотосессия для кошек и собак, которая будет состоять из двух этапов.

– Мы хотим сделать красочный альбом с животными, чтобы показать – если у них нет дома, то это не значит, что они не могут вызывать восхищения, – рассказала хозяйка тайм-клуба. При этом к фотосессии приглашаются не только представитель общественных организаций, которые занимаются проблемой бездомных животных, но и обычные бобруйчане, помогающие уличным кошкам и собакам.

По ее словам, инициаторы фотосессии рассчитывают, что яркие снимки помогут бездомным четвероногим друзьям найти хозяев. Также на фотосессию приглашаются все желающие бобруйчане со своими питомцами – они смогут сфотографироваться  в обмен на пожертвования.

Акция стартует в тайм-клубе ровно в полдень 30 ноября и продлится до 22 часов. Средства, собранные за это время, будут переданы организациям «Добродетель» и «Пять свобод».