Разговор «по-мужски» закончился ударом ножом в спину

2424
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Молодые люди повздорили в компании, вышли на улицу разобраться. Тот, который шел позади, нанес впередиидущему удар в спину.

Происшествие произошло 8 ноября между 22 и 23 часами, рассказал «ВБ» следователь по особо-важным делам бобруйского межрайонного отдела СК Алексей Сумцов.

Компания молодых людей, человек 10, собралась в одной из квартир 3-го подъезда дома №50а по улице Ульяновской. Выпили. Как часто бывает в таких случаях, повздорили. «Сцепились» 20-летний бобруйчанин и его ровесник из Кировска. Один другого назвал обидным словом, начались взаимные оскорбления, перешедшие в драку. Товарищи их разняли. Но разгоряченные парни не могли успокоиться, и решили выйти на улицу и поговорить «по-мужски».

Первым вышел кировчанин. Второй парень захватил нож на кухне и последовал за ним. Вышли на площадку у подъезда. Первый еще не успел повернуться, как почувствовал удар в спину. Начал кричать. Бобруйчанин выбросил нож в траву и побежал назад в квартиру.

«Скорая» доставила пострадавшего в Бобруйскую центральную больницу. У него оказалась проникающая колото-резаная рана. Он не работает, не учится.

Другой участник происшествия работает грузчиком на одном из предприятий Бобруйска. Ранее трижды судимый за кражу и хранение наркотических средств. Имеет непогашенную судимость.

23 ноября в его отношении возбудили уголовное дело по статье 147 часть 1 (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения). Cейчас он находится в СИЗО.