Обзор бизнес-ланчей. Ресторан «Чырвоная вежа»

7010
Екатерина САМКОВА. Фото автора.
«Вечерний Бобруйск» продолжает серию публикаций, в которых мы рассказываем о том, что подают на обед в бобруйских заведениях общественного питания и сколько это стоит. Сегодня мы посетили ресторан «Чырвоная вежа».

Интерьер

Ресторан расположен в бывшей водонапорной башне. На первом и втором этаже размещается бар. В середине зала находится витая лестница. Освещение в зале тусклое. Большинство предметов интерьера выполнено из дерева: лестница, барная стойка, балки на потолке. На окнах разместились декоративные фигурки, свечи и цветы. На столах застелены желтые скатерти, есть соль и перец, салфетки и зубочистки. В зале есть телевизор, но никакой фоновой музыки не играет.

Меню

В 14:45 я присела на первом этаже. В зале находилось два клиента и две официантки. Меню бизнес-ланча уже лежало на столе. 22 ноября ресторан предлагает 8 наименований блюд и напитки, в том числе свежевыжатые соки. Со слов официантки каждый день меню обновляется. Я заказал рассольник ленинградский с рисом, два кусочка хлеба и сок апельсиновый. Первое принесли через пять минут. Рассольник со сметаной и специями оказался вкусный, но немного солоноватый.

На второе я выбрала картофель домашний со свежими овощами и шницель полесский. Блюдо принесли сразу же после первого. Большая порция картофеля и шницель украшены зеленью. Также на блюде лежало два кусочка свежего огурца и кусочек томата.

Все блюда подаются в белой посуде, приборы завернуты в салфетку, хлеб в отдельной корзиночке.

Обслуживание

Приветливая девушка сразу же приняла заказ. Обслуживание очень быстрое: на весь бизнес-ланч я потратила около 15 минут. В 15:00 я уже оплатила свой счет. Официантка не забыла поинтересоваться, все ли мне понравилось во время обеда.

Терминал

В ресторане можно производить оплату картой.

Стоимость

Рассольник ленинградский с рисом 1.54 рубля за 250 грамм. Картофель домашний со свежими овощами 1.19 рубля за 200 грамм. Шницель полесский 1.46 рубля за 125 грамм. Стакан сока Рич 0.87 рубля. Два кусочка хлеба 0.16 рубля.

Общая стоимость бизнес-ланча: 5.22 рубля.