Очевидцев ДТП на Минской просят отозваться

2263
«ВБ».
28 октября около 21.30 на перекрестке Минской и Пушкина мать с ребенком переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Светофор в это время работал в «режиме ожидания» (желтый мигающий сигнал).

«Toyota» под управлением 34-летнего бобруйчанина двигалась по улице Минской со стороны Октябрьской в направлении Советской. На пересечении Минской и Пушкина (около магазина «Горизонт») водитель не уступил дорогу 37-летней женщине и ее 14-летней дочери. Они переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу, светофор в это время находился в «режиме ожидания» (желтый мигающий сигнал – ред.), рассказал старший следователь Бобруйского межрайоного отдела СК Дмитрий Спасков. Мать с ребенком получили травмы и были госпитализированы в Бобруйскую центральную больницу. По предварительной версии водитель был трезв.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения). Наказание по статье: исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения).

Госавтоинспекция Бобруйска просит очевидцев ДТП позвонить по тел. 102 или 71-55-55.