На Бахарова водитель из Глуска сбил пешехода из Кировского района

2924
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото ГАИ.
Пешеход находится в реанимации центральной больницы.

ДТП случилось в четверг, 16 ноября, в 21.10 на улице Бахарова. 52-летний житель Глуска ехал на автомобиле Mercedes со стороны улицы Октябрьской в направлении Новошоссейной. В районе дома №183/1 он наехал на 37-летнего жителя Кировского района, переходившего дорогу рядом с нерегулируемым пешеходным переходом. Пешеход получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение Бобруйской центральной больницы. Водитель предварительно был трезв. Пешеход не был обозначен фликером. Об этом «ВБ» рассказала пресс-офицер отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова.

ГАИ настоятельно рекомендует:

  • При переходе через проезжую часть дорог снимайте капюшон, не пользуйтесь гаджетами и наушниками;
  • Обозначьте себя фликером. Если часто ходите по улице в темное время, то лучше – двумя фликерами;

Внимание!

В предстоящие выходные – 18-19 ноября ожидаются неблагоприятные погодные условия для участников дорожного движения: местами туман, мокрый снег, ночью и утром слабый гололед. Водителям и пешеходам стоит быть особенно бдительными.

С начала этого года в Бобруйске произошло 65 ДТП. 28 из них – с участием пешеходов. 4 человека погибли, 2 из них – пешеходы.

Только за последних несколько месяцев произошло около 4 аналогичных случаев.

Так, 30 октября на перекрестке улиц Гоголя и Социалистической (около Дворца гражданских обрядов) автомобиль Volkswagen Passat сбил 66-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

22 октября утра на улице Минской в районе кожкомбината водитель «Volkswagen Polo» – 21-летняя девушка наехала на 43-летнюю женщину, переходившую дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.

10 октября, на пересечении Минской и Социалистической водитель «Рено-Лагуна» сбил женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет светофора. Нарушитель скрылся с места ДТП на авто, но позже его нашли.