Комплексное страхование имущества от ЗАСО «ТАСК»: 3 вида в 1 договоре*

3618
На правах рекламы*
.Многие из нас, заключая договор страхования квартиры, уверены, что все их имущество, нажитое упорным трудом, надежно защищено. Но это не совсем так. При обычном страховании квартиры защищено лишь само помещение и отделка.

 А что делать людям, у которых, например, прорвало трубу или случился пожар? Представляете себе масштабы таких квартирных катастроф? Испорчен не только ремонт, но и все имущество: мебель, бытовая техника, дорогостоящая электроника. А если ваша квартира не на первом этаже – непременно придется ждать в гости еще и разъяренных соседей снизу, которые наверняка потребуют возместить ущерб и им.

Безвыходных ситуаций, конечно, не бывает. Чтобы оградить себя от вышеописанных неприятностей, страховые компании советуют заключать еще несколько отдельных договоров: о страховании имущества и о страховании гражданской ответственности. Но безопасность же важнее!

Да, безопасность – это главное. Но ЗАСО «ТАСК» – страховая компания, которая бережет не только ваше имущество, но и экономит ваши время и деньги. Поэтому компания разработала для вас новый вид услуг – комплексное страхование квартиры, имущества и гражданской ответственности.

Заместитель начальника отдела организации страхования ЗАСО «ТАСК» Наталья Иванова. Заместитель начальника отдела организации страхования ЗАСО «ТАСК» Наталья Иванова.

Более детально о комплексном страховании помещений и гражданской ответственности его владельцев рассказала заместитель начальника отдела организации страхования ЗАСО «ТАСК» Наталья Иванова.

- Какие случаи считаются страховыми, а какие нет?

- К страховым относятся случаи, связанные с коммунальной сферой, например, с поломками водопроводных, канализационных, отопительных и противопожарных систем. Здесь же покроются расходы и на ремонт соседкой квартиры, это и называется гражданской ответственностью. Действия злоумышленников: поджоги, кражи, просто порча имущества другими лицами – тоже страховой случай. И, конечно, неприятные последствия стихийных бедствий включены в этот список. То есть, вы будете защищены от всех неприятных внезапностей. Не считается страховым случаем порча, причиненная имуществу по вашей вине. Например, сделали вы перепланировку в квартире, не согласовав с компетентными органами, и трубу прорвало. Вот это не страховой случай. А также проникновение в застрахованное помещение дождя, снега, града через незакрытые окна и двери –тоже не страховой случай.

- Что делать при наступлении страхового случая и как получить выплату по страховке?

- Первым делом страхователь должен заявить о случившемся в соответствующий орган: ЖЭС, милицию или МЧС. Не позднее 3-х рабочих дней с момента наступления страхового случая уведомить нас о случившемся любым доступным способом с последующим письменным заявлением. Затем мы направим своего представителя для осмотра поврежденного имущества. Выплата производится после получения документов, подтверждающих причину и характер страхового случая.

Мы уверены, что все наше имущество, нажитое упорным трудом, надежно защищено. Но это не совсем так.

- А расскажите, много ли таких случаев?

- Много. Даже вот один из последних случился в новогоднюю ночь. Семья ушла из дома буквально на полчаса посмотреть салют. Возвращаются домой, а от праздничного убранства квартиры и следа не осталось. Прорвало трубу, затопили и себя, и соседей. Праздник был бы безнадежно испорчен, но наша страховая компания возместила ущерб. В жизни всякие случаи бывают. И часто в тот момент, когда вы этого совсем не ожидаете. Поэтому, лучше все же обезопасить ваше имущество, чтобы не быть в постоянном волнении за его сохранность.

ЗАСО «ТАСК» – страховая компания, которая бережет не только ваше имущество, но и экономит ваши время и деньги.

- Кто может рассчитывать на получение такого страхования?

- Мы работаем и с отдельными гражданами, и с индивидуальными предпринимателями, и с юридическими лицами. Страхуем не только квартиры, но еще и административные здания.

- Теперь о финансовой стороне вопроса: сколько стоит такая страховка и на какую сумму выплат можно рассчитывать?

Полезный адрес
Филиал компании ЗАСО «ТАСК»  в Бобруйске
ул. Горького, 1(в здании «Белагропромбанка»).
Режим работы: 8.30- 17.00 (обед 12.00-14.00), в пятницу до 16.30, вых. сб.-вск.
Тел.: 58-56-53, 8-029-683-71-53
УНП 100003006

- Все зависит от вашего выбора. Если вы захотите заключить договор на сумму выплат в 5000 рублей, то ваш взнос будет равен 25 рублям в год. Если предпочтете сумму выплат выше, например, в 10000 рублей, то взнос составит 50 рублей. Оплату можно внести одним платежом, а можно разделить в 2 или в 4 платежа. Также  действует гибкая система скидок и индивидуальный подход к каждому клиенту. У нас работают высококвалифицированные специалисты, готовые дать более подробную консультацию как по добровольному комплексному страхованию помещения и гражданской ответственности его владельца, так и по другим видам.

О компании
ЗАСО «ТАСК» работает на рынке оказания страховых услуг Республики Беларусь уже более 25 лет и является одним из лидеров среди страховых компаний. За годы работы на страховом рынке, осваивая новые виды страхования, ЗАСО «ТАСК» заняло прочное место среди ведущих страховых компаний Беларуси и завоевало устойчивую репутацию надежного партнера по бизнесу. Сегодня страховая компания «ТАСК» предлагает более 30 видов обязательного и добровольного страхования как для частных лиц, так и для корпоративных клиентов. Особое внимание уделяется автострахованию и страхованию имущества.

Виктория СЕПСАЛЕВА.
Фото из семейного архива Натальи Ивановой.