Бобруйск глазами гостей. «Не знал, что у вас можно курить только в определенном месте»

3266
Ирина РЯБОВА. Фото Олег САРКИСОВ.
Музыкант Олег Саркисов из Санкт-Петербурга приезжает в Бобруйск в гости к сестре и навестить могилки родных. Он рассказал «ВБ» что он думает о нашем городе.

Олег Саркисов с сыном Сергеем, племянницей Юлией и внучкой Викторией на Бобруйском вокзале. Олег Саркисов с сыном Сергеем, племянницей Юлией и внучкой Викторией на Бобруйском вокзале.

Олег Саркисов, 65 лет, музыкант из Санкт-Петербурга. Работает в частной школе преподавателем ударных инструментов, преподаёт современную и латино-американскую музыку.

Цель приезда в Бобруйск

Раньше я жил в Баку и работал в филармонии. В конце 70-х годов гастролировали по Беларуси, в том числе выступали в Бобруйске. Еще тогда влюбился в этот город. После того, как родственники перебрались в город на Березине, у меня появился повод приезжать сюда чаще. Неданво в очередной раз навещал могилки родных и гостил у своей двоюродной сестры Натальи Жижилевой – бывшего директора детско-подросткового центра «Росквит».

Впечатления о городе

В Бобруйске чувствуется какое-то единство людей, выдержка, доброта, культура, воспитанность. Город уютный, сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Здесь легко дышится. Возможно, я когда-нибудь перееду в Бобруйск жить.

Бывал в вашем музее. Горжусь, что там хранится портрет моего дяди Парсаданова Владимира Шамхаловича, партизана-подпольщика. Портрет написан знаменитым Рабкиным. Ходил во Дворец искусств и в Ледовый на концерты коллектива «Росы», которым руководит моя племянница Юлия Гаврилкина.

По магазинам и в кафе не ходил. Мне больше нравится ездить с родными на дачу, где я делаю шашлык и люля-кебаб. Им очень нравится!

Что удивило? Когда родные провожали меня на вокзал, я на перроне закурил. Тут же подходят два работника милиции и делают замечание. Я извинился, не знал о том, что на вокзале можно курить только в определенном месте. Но я считаю, что это правильно, нужно везде вводить такие порядки. К слову, порядки в Беларуси везде, и мне это нравится.

Олег Саркисов с сестрой Натальей Жижилевой и племянницей Юлией Гаврилкиной на даче под Олег Саркисов с сестрой Натальей Жижилевой и племянницей Юлией Гаврилкиной на даче под Бобруйском.