«Будьте все счастливы!» Учащаяся колледжа, совершившая суицид, оставила предсмертную записку

15.7k
Александра ВЕРЖБОЛОВИЧ и Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото автора, из социальной сети Юлии и предоставлено Бобруйским межрайотделом госкомитета судебных экспертиз.
16 ноября девушке исполнилось бы 18 лет.

Вчера, 14 ноября, в Бобруйске произошла трагедия – учащуюся одного из колледжей нашли повешенной в туалете общежития, на двери которого висела записка: «не входить». Почерк следователям еще предстоит узнать.

Общежитие, в котором девушку обнаружили повешенной. Общежитие, в котором девушку обнаружили повешенной.

Девушка училась в Бобруйском государственном колледже имени Ларина. Знакомые девушки рассказали, что ее звали Юлия, она была общительной, проблем с учебой не было. Увлекалась вышивкой бисером: среди ее работ есть иконы.  

У Юлии были две странички в социальной сети с разными фамилиями, в одну из которых она последний раз заходила в 8 часов 50 минут 14 ноября. В статусе у нее прощальная запись: «Будьте все счастливы!)+берегите своё здоровья. Не держите на меня зла». После этого, днем ее нашли повешенной. 

Также на месте девушка оставила предсмертную записку в ноутбуке, суть которой: «Никто в моей смерти не виноват». Эксперты проверят ее мобильный телефон и ноутбук, рассказал «ВБ» заместитель начальника отдела Бобруйского районного отдела государственного комитета судебных экспертиз Егор Кундиков.

Комната, в которой жила Юлия. Комната, в которой жила Юлия.

Работа Юлии. Работа Юлии.