«Неман-Агро» – «Белшин» – 2:10 (видео лучших моментов матча)

1811
«ВБ» по информации ФК «Белшина». Фото ФК «Белшина».
В заключительном матче чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге сезона 2017 года «Белшина» в гостях разгромила столбцовский «Неман-Агро». В общей сложности зрители увидели 12 забитых мячей.

Уже на 12-й минуте Гомза откликнулся на передачу Чмырикова, переиграл вратаря и открыл счёт. На 25-й минуте Кротов убежал по центру и дал возможность Чмырикову записать в актив первый гол за «красно-чёрных». На 36-й минуте Верас забил третий гол в ворота хозяев поля.

Во втором тайме бобруйчане ещё больше раскрепостились и планомерно стали увеличивать бомбардирские показатели. На 56-ой минуте Градобоев пасом в разрез защитников вывел на забивную позицию Шкурко – 0:4. Через две минуты Кротов после передачи Шугункова с правого фланга довел счет до 0:5.

На 58-й минуте Шкуратенко вешел один на один с вратарём и ответил гостям голом, а 64-й минуте Кленье  забил второй и последний гол в ворота гостей.

В оставшиеся 25 минут встречи «красно-чёрные» ещё пять раз огорчили футболистов «Немана-Агро». На 68-й, 71-й и 80-й минутах оформили дубль Верас, Гомза и Кротов. На 83-й и 87-й минутах отличились вышедшие на замену Мурашко и Шокуров.

Одержав более чем убедительную победу «Белшина» с 47-ю очками финишировала на 5-й строчке в турнирной таблице.