Как стать веб–разработчиком.*

1517
На правах рекламы*
WEB-разработчик, он же web-программист, он же девелопер, web-мастер и невидимый архитектор Интернета. Вот сколько имен...

Это человек, который занимается разработкой новых и улучшением уже готовых сайтов и web-приложений. Без его участия не станет работать ни один интернет-проект. Web-программисты создают динамические страницы, пишут интерфейсы к базам данных, составляют технические задания проектов. Если, к примеру, web-сайты —дома, то web-программисты — архитекторы, которые мыслят новыми, компьютерными категориями.

Web-разработка как сфера деятельности постоянно развивается, и это не удивительно: новые технологии (например, приложения для планшетов и смартфонов) появляются чуть ли не каждый день. Спрос на специалистов, способных создавать новые приложения и программы, неизменно высок уже несколько лет. Существует множество причин, почему эта профессия сегодня так популярна. И есть одно простое объяснение: web-разработчики создают Интернет. Каждый бизнес-проект в сети хочет зарабатывать и делать это эффективно. Это означает, что для создания таких проектов нужны квалифицированные web-разработчики. Чем крупнее проект, тем больше опытных специалистов необходимо для его реализации. Сейчас в мире более 11 миллионов web-разработчиков различного уровня и квалификации. Количество web-сайтов растет огромными темпами (3-5 в секунду). Каждую минуту в сети появляется более 80 новых пользователей. И все это говорит об одном: в мире сегодня просто невероятный спрос на web-программистов.

Если вы увлекаетесь IT-технологиями, то есть смысл связать свою жизнь с web-разработкой, но для этого придется постараться и поучиться. Если вы хотите построить карьеру на этом поприще, вам придется овладеть не одним навыком, а целым набором, в том числе научиться разбираться в языках программирования, обработке графики и маркетинге.

 

Какого специалиста ищут работодатели? 

 

Вакансии многих компаний ищут человека, обладающего определенными навыками и компетенциями.  Основные требования: специфические навыки в программировании и достойное портфолио уже сделанных сайтов, чтобы показать его потенциальным клиентам.

IT-образование поможет человеку овладеть навыками, необходимыми для работы web-разработчиком: программированием, web-дизайном, работой с базами данных, работой с сетевыми приложениями, и это уже не говоря про знание математики.

Вместо диплома университета многие web-разработчики получают дипломы и сертификаты, подтверждающие профессиональные навыки в соответствующих учебных заведениях, на курсах, а также в ряде технологических компаний.

Например, у компании Microsoft есть обучающий курс по web-разработке. Чтобы получить соответствующий сертификат, придется сдать экзамен и иметь за плечами 2-3 года опыта работы.

 

Какие именно IT-навыки вам пригодятся, чтобы стать web-разработчиком 

 

- умение создать простейший сайт – это, в общем-то, самый минимальный уровень, которым следует владеть 

- надо знать, как работает интернет

- не помешает иметь представление и о программировании. Есть много разных языков программирования, о которых хорошему web-разработчику следует хотя бы иметь представление. Умение писать программы на разных языках и правильно их использовать вам наверняка пригодится

- необходимо разбираться в азах дизайна и разбираться в теории цвета, работе по сетке, шрифтах и так далее. Web-разработчик работает с графикой, это факт. Тем не менее, это не основное его занятие. Достаточно знать, как сделать сайт или приложение привлекательным и понятным для пользователя (причем одновременно).

Итак, вы задумались над тем, как стать востребованным web-разработчиком с нуля. Все чаще вас посещает мысль: как зарабатывать приличные деньги, не выходя из дома, и не знаете, как это сделать? Именно для вас 10 ноября в 18.00 Компьютерная Академия «Шаг» проводит бесплатный практический мастер-класс  «Как стать WEB-разработчиком».

В программе мастер-класса:

  • что такое WEB-разработка
  • как заработать деньги, не выходя из дома
  • квалифицированный WEB-разработчик — что должен уметь, чего может достичь
  • путь от новичка до профессионала за 1 год — программа курса «Разработка WEB-проектов» 

Но самое главное: на мастер-классе вы попробуете себя в роли профессионального WEB-разработчика – создадите сайт с нуля под руководством преподавателя. В заключительной части вас ждет свободная дискуссия и ответы на вопросы от компетентных преподавателей. Вы даже удивитесь, насколько все просто. Для начала нужно отбросить все сомнения на своем пути, а заодно и лень. Разработка WEB-проектов — это интересно, современно и прибыльно!

Количество мест ограничено!

Полезный адрес:

Компьютерная Академия «Шаг»

ул. Горького, 12 (ТЦ «Вэстор», 3-й этаж)

Регистрация по телефонам:

+375 (44) 568-83-72

+375 (29) 568-83-92

Звоните прямо сейчас!

 

    ООО «АЙТИ ШАГ»,    УНП 192012377