«Если фильм покажется неинтересным, могу уйти из кинотеатра». Выходные директора центра культуры

2418
Записал Владимир РЕПИК. Фото из архива «ВБ».
О том, как проходят их выходные, нам рассказывают известные люди Бобруйска.

Александр Анатольевич Воликов, директор Центра культуры и досуга Ленинского района. Александр Анатольевич Воликов, директор Центра культуры и досуга Ленинского района.

Александр Анатольевич Воликов, директор Центра культуры и досуга Ленинского района:

– Выходные провожу по-разному. Люблю природу, могу поехать в лес и собирать грибы или просто фотографировать, смотреть. Любимые места – озеро Тарасово, лучше нет. А еще район крепости. Я когда-то служил в полку связи, так что тот район отлично знаю.

Иногда играю в футбол со своими друзьями. Нам есть о чем поговорить, что обсудить.
Слушаю Владимира Высоцкого. В моей коллекции есть, кажется, все его песни и книги о нем. Слушаю также «Pink Floyd» и «Deep Purplе».

С удовольствием катаюсь на коньках в «Бобруйск-Арене». Но вот концерты в спортивных сооружениях, на мой взгляд, не формат. Звук и акустика не те. Кто бы там ни выступал, из-за звука не пойду.

Не часто хожу в кинотеатры, потому как там засилье пустых кинофильмов. Если фильм мне покажется неинтересным, могу встать и уйти. По тевизору смотрю в основном старые фильмы, например, «Волга-Волга».

Дачи у меня нет, овощи и фрукты покупаю на рынке.

Наш район Форштадта некоторые зря считают окраиной. Здесь проживают порядочные люди, трудяги. Несколько раз замечал: забудет кто-то возле нашего, как говорят по старинке, клуба велосипед или трость, так его будут искать всем миром, спрашивать, кто забыл? И вернут обязательно. Мне с форштадтскими хорошо!