Лукашенко заподозрил министров и губернаторов в фальсификациях

2174
«ВБ». Фото Пресс-служба Президента Республики Беларусь
Уборочная кампания в Беларуси должна была завершиться к 7 ноября. Сегодня, 10 ноября, президент Беларуси спросил у министров и глав областей: «что на сегодняшний день? Хотел бы услышать ответ на этот вопрос».

Он предупредил на совещании о реализации норм указа №253 «О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций» ответственных лиц недопустимости фальсификации итогов уборочной кампании.

– Мне недавно представил Комитет госконтроля информацию, по которой или министры не владеют обстановкой в сельском хозяйстве, или преднамеренно вместе с губернаторами фальсифицируют ход и итоги уборочной кампании, – сказал Лукашенко.

Также глава страны захотел узнать, как обстоят дела с накоплением минеральных удобрений и как обеспечена зимовка скота, а также готова ли почва к 2018 году. Кроме того, он выделил специалистов, крестьян, которые помогли быстро убрать зерновые.

– Естественно, приходит время, когда людей надо поблагодарить. Как мы будем это делать, когда подведем итоги текущего сельскохозяйственного года? – спросил у министров и глав областей Александр Лукашенко.