Впервые в Бобруйске пройдет турнир по уличным боям (+видео)

3605
Екатерина САМКОВА. Фото из социальной сети
Любой желающий может выплеснуть свою агрессию в честном поединке.

Чтобы стать участником турнира надо заполнить анкету на base.tronmma.com. Обязательные условия : возраст от 18 лет и наличие медицинской справки, которую можно сделать у участкового терапевта, сообщили 8 ноября в пресс-центре «Бобруйск-Арена» организаторы уличных боев «Стрелка».

Заявки на участие принимаются до 11 ноября. Бои пройдут 12 ноября в 18.00 в здании УМО Спартак 2006 (ул.Октябрьская, 117). 

«Стрелка» впервые была проведена в Санкт-Петербурге. На данный момент популярное в России бойцовское шоу насчитывает 40 филиалов-городов. Два турнира уже прошли в Могилеве, в них принимали участие бойцы из всей Беларуси. С целью популяризации и развития проекта организаторы выбрали Бобруйск следующей площадкой для проведения уличных боев.

Перед боем участники заполняют договор о добровольном участии и отсутствии каких-либо претензий к напарнику. Правил проведения поединка как таковых нет, однако есть определенные запреты, например, нельзя наносить опасные удары в голову. После регистрации организаторы связываются с каждым участником для уточнения информации и формирования пар. При этом учитывается вес и опыт бойца. В Бобруйске к участию в «Стрелке» уже принято около 15 заявок.

Один из самых взрослых участников «Стрелки» в Бобруйске – 41-летний Андрей Туповский победитель 2-х турниров «Стрелка» из Могилева. Его рекорд составляет три победы и ноль поражений. «Мой сын уже профессионально занимается вольной борьбой. А я своим примером хочу мотивировать его, чтобы он всегда шел до конца», – рассказал Андрей.

Бой длится до сдачи оппонента. По времени спарринг не ограничен. В среднем у новичков один бой длится 5-7 минут. «Это не кровавая бойня, во время сражений всегда присутствует высококвалифицированный специалист – рефери», – заверяет официальный представитель белорусского общественного объединения профессионального бокса Евгений Дехтерук. Победитель получает от партнеров турнира поощрительные призы и грамоты. Для новичка это возможность в дальнейшем профессионально тренироваться, участвовать в боях и получать денежные вознаграждения, считают организаторы.

«Стрелка» имеет четыре сезона. Летний и весенний проводятся на площадке под открытым небом, а осенний и зимний – в закрытом помещении.

«Наша цель – это воспитание нового чемпиона мира, формирование профессионалов», – объясняет член совета белорусского общественного объединения профессионального бокса Роман Цапик.

Билеты можно приобрести за два часа до турнира у входа в УМО Спартак. Стоимость билета 5 рублей. Для зрителей предусмотрены конкурсы с призами.

 

Видео боя в Могилеве