Общественные активисты и представители СМИ обсудят, как взаимодействовать между собой

1320
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
9 ноября обсудят во время открытой дискуссии в тайм-клубе «13:87», как взаимодействовать общественным активистам с журналистами.

Цель встречи в рамках белорусского пресс-клуба – научить гражданских активистов правильно формулировать информацию о своих инициативах, а журналистов – эффективно использовать полученные сведения, чтобы создать общественный резонанс.

– Мы приглашаем на встречу инициаторов различных акций, в том числе по уборке крепости и по оказанию помощи бездомным животным, чтобы они поделились теми проблемами, с которыми сталкивались в работе, – рассказала хозяйка тайм-клуба Наталья Халанская.

Речь, по ее словам, идет не только о реализации гражданских инициатив в Бобруйске, но и о взаимодействии с властями.

– Кроме этого, мы будем обсуждать вопросы, связанные с тем, когда, как и в какой форме СМИ должны поддерживать общественных активистов, – отметила Наталья Халанская.

Встреча в рамках пресс-клуба пройдет при участии главного редактора интернет-ресурса CityDog Сергея Сахарова, ведущего редактора сайта ИА «Могилевские ведомости» Дмитрия Ляпейко, главы регионального отделения Общества белорусского языка Олега Дьячкова. К участию в дискуссии приглашены журналисты бобруйских средств массовой информации.

Начало встречи в 18.30. Вход свободный.