Кувейт, Камерун и Оман переобуются в «Белшину»

1553
«ВБ». Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ»
Пока в эти страны поставлены небольшие пробные партии шин, но руководство намерено расширить ассортимент экспорта и закрепить продукцию в странах так называемой дальней дуги. Об этом рассказал генеральный директор компании Алексей Яковлев.

Также предприятие возобновило поставки «резины» во Францию, в том числе через собственную сеть в январе-октябре текущего года были реализованы шины для сельскохозяйственной техники.

– Страны ЕС – большой и перспективный рынок для нас, который постепенно начинает открываться для предприятия благодаря тому, что наши шины по качеству сегодня не уступают аналогам ведущих мировых производителей и конкурентоспособны по цене, – подчеркнул Яковлев.

За 10 месяцев 2017 года компания стала больше отгружать шин в Судан, Филиппины и на Кубу. Так, объем отгруженных шин в последнюю в 3,7 раза больше прошлогодних показателей (за аналогичный период). Из них почти  80% «резины» предназначены для сельскохозяйственной техники. На втором месте – грузовые шины, которые в общей доле экспорта составляют 14%. Также в 4 раза вырос экспорт шин за 10 месяцев в Судан.