Лучшим пропагандистом по ЧС в области стал бобруйчанин

1785
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
Практически во всех конкурсах он, по мнению жюри, был лучшим.

Представители Бобруйского горрайотдела по ЧС Дмитрий Сказов и Алексей Сафронов с дипломами, привезенными Представители Бобруйского горрайотдела по ЧС Дмитрий Сказов и Алексей Сафронов с дипломами, привезенными с конкурса. Всего 7 дипломов: за каждую из номинаций и общий за победу!

Победителем областного этапа конкурса «Лучший пропагандист органов и подразделений по ЧС» стал инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС Алексей Сафронов.

Состязания проходили 24-25 октября в Могилеве. 29 работников групп пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевской области продемонстрировали свои профессиональные навыки и способности в различных конкурсных заданиях. 

К конкурсу «Визитная карточка» Алексей Сафронов подошёл творчески. О себе и своей работе он рассказал с помощью видеоролика, а также спел и станцевал. В «визитке» задействовал и ребят из спецкласса МЧС 28-ой бобруйской школы.

В конкурсе инновационных социальных проектов наш инспектор предложил усовершенствовать мобильное приложение «Помощь рядом», чтобы изучение правил пожарной безопасности стало интересным и увлекательным занятием.

В конкурсе «ораторское мастерство» Алексею Сафронову довелось "поработать" с младшими дошкольниками. В конкурсе «ораторское мастерство» Алексею Сафронову довелось "поработать" с младшими дошкольниками.

«Домашнее задание» Алексей представил в виде социального ролика о детской безопасности и травматизме, задействовал в нем всю свою семью. Аудиоролик также записал вместе со своей дочерью. Конкурсантам пришлось выступить и в роли журналистов: на месте они  составляли пресс-релизы на основе реальных чрезвычайных ситуаций, писали статьи в газету о мероприятиях и акциях по безопасности.

В конкурсе «ораторское мастерство» участникам довелось выступать перед воспитанниками детского сада, учащимися школы и колледжа, работниками предприятия. Алексей Сафронов проявил свое ораторское мастерство перед младшими школьниками. Говорит, что чувствовал себя при этом «в своей тарелке», потому что дети – народ благодарный и всегда «за любой кипиш».

Алексею Сафронову 26 лет. Работает в Бобруйском горрайотделе по ЧС с 2013 года. В группе пропаганды и взаимодействия с общественностью – около года. Женат. Супруга Марта работает в «Бегосстрахе». Дочери Диане 8 лет.

В конце ноября бобруйский инспектор представит Могилевщину в финале состязания профмастерства в Минске.

Участники  областного этапа конкурса «Лучший пропагандист органов и подразделений по ЧС». Участники областного этапа конкурса «Лучший пропагандист органов и подразделений по ЧС».