«4 месяца не светит лампочка на первом этаже и убирают подъезд только по звонку»

1639
Екатерина САМКОВА.
Лариса Гаврилюк обратилась в «ВБ» с проблемой. По словам Ларисы Михайловны, у подъезда №2 по адресу ул. Ленина, 52 на протяжении 7 месяцев не горят фонари. Также уже 4 месяца не светит лампочка на первом этаже. Убирают подъезд только по звонку.

– Если не позвонить, то уборщица просто не приходит. Подъезд остается грязный, – жалуется читательница «ВБ».

Так как в ЖЭУ-5 сломана телефонная линия ситуацию прокомментировали в БУКДПОЖФ Ленинского района, где заявка была принята в отделе обращений Жанной Ефименко. Проблему устранили в тот же день. Освещение восстановлено как в подъезде, так и у входа в него. Убрали лестничные площадки. Это подтвердила и Лариса Гаврилюк. Следующая уборка будет производиться по графику: 2 раза в неделю сухая, 2 раза в месяц влажная, сообщили в БУКДПОЖФ Ленинского района.

– Проблема с отсутствием освещения возникла потому, что перегорела лампочка. В таких случаях следует обращаться в ЖЭУ или по телефону аварийной службы 105, – объясняет начальник ЖЭУ №5 Елена Жулего. – Что касается плохого качества уборки, то это неправда, так как у нас существуют талоны качества, которые подписаны двумя и более жильцами подъезда.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту

red-vb@yandex.by