Четыре факта про Валерия Меладзе накануне его концерта в Бобруйске

1948
Подготовил Владимир РЕПИК. Фото и видео с официального сайта Валерия МЕЛАДЗЕ
9 ноября Валерий Меладзе выступит перед публикой в Бобруйске во Дворце искусств. Организаторы концертного тура заверили, что все полтора часа, которые будет длиться выступление, хиты будут звучать в режиме нон-стоп. Перед концертом российского шоумена «ВБ» собрал ТОП-4 интересных фактов из жизни Меладзе.

До начала сольной карьеры у Валерия не было своего собственного места жительства

Во время учебы в Николаеве он и его жена Ирина проживали в одной комнате общежития. После приезда в Москву певец снимал однокомнатную квартиру на окраине города.

После обретения популярности и стабильных доходов, в 2002 году, Валерий Меладзе начал строить собственный дом на Рублёвке. Жилье было построено в 2005 году, где сейчас и живет семья популярного певца.

«Слишком правильный человек и во зрелом возрасте вызывает одну тоску»

Впервые Валерий выступил сольно в 1992 году с песней «Не тревожь мне душу, скрипка», а славу ему принес первый альбом «Сэра». Последние годы Валерий Меладзе не почивает на лаврах, а активно гастролирует по Европе и России, продюсирует и ведет телешоу и, конечно, записывает новые песни, часто в составе дуэтов. Песни с Валерией, Григорием Лепсом, Вахтангом «рвут» отечественные хит-парады не меньше, чем «Салют, Вера!» или «Без суеты».

Заслуженный артист российской эстрады, десятки «Песен года», премий MTV и «Золотых граммофонов» – Меладзе стабильно держит марку и на радость поклонникам презентует все новые и новые хиты. В феврале 2017 года артист стал наставником в проекте «Голос. Дети» вместе с Димой Биланом и Нюшей.

Известно, что Валерий Меладзе не любит отвлекать слушателя от главного – музыки, тем не менее сценографы и режиссеры постарались на славу, чтобы удивить гостей концерта современным шоу с красочными декорациями и светом.

У Меладзе пятеро детей: дочки Инга, Софья, Арина и сыновья Костя и Лука

От брака с первой женой Ириной Валерий Меладзе воспитывает трех дочерей: 25-летнюю Ингу, 18-летнюю Софью и 14-летнюю Арину. От второго брака с солисткой группы Виа Гра Альбиной Джанабаевой у музыканта есть еще два сына: 13-летний Константин и Лука.

В результате бракоразводного процесса с первой женой Ириной, Валерий решил отдать дом ей и трем дочерям. Стоимость семейного особняка составляет около 2.5 миллионов долларов США.

– Меня еще в детстве научили, что первым руку при встрече должен подавать старший. Я об этом напоминаю даже своему Косте. Я, как мужчина, достаточно строго воспитываю сыновей. Считаю, что в будущем им это пригодится. При этом с дочками веду себя по-другому, больше балую. Хотя что касается внешнего вида девочек – я уверен, что дети должны оставаться детьми. Считаю, что девочки в школе, даже в старших классах, не должны краситься и наряжаться. Детская красота ведь тем и хороша, что она первозданная и ей не требуются никакие дополнительные средства. Можно подурачиться, если девочкам очень хочется, но только внутри дома. На улицу так выходить нельзя. Всегда это критиковал и запрещал дочерям. Я очень консервативен в этом вопросе.

«Сцена – это серьезное психологическое испытание»

– Вообще, сцена – это серьезное психологическое испытание. Я отчасти рад, что мои дети не расположены к ней. Даже и не слышал, чтобы они пели, по крайней мере, при мне это делать стесняются. И если я вдруг захочу запеть не на сцене, а в домашней обстановке, они тоже не будут это приветствовать. Потому что воспринимают меня только как папу, а не артиста Валерия Меладзе.