14-летняя харьковчанка ищет сестру в Бобруйске

2582
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото предоставлено Ксенией ПОПОВОЙ.
У девушек общий папа, но разные мамы. Последний раз сестры виделись в Харькове 10 лет назад, когда Ирина Солошенко гостила у бабушки с дедушкой по линии отца.

Ее младшая сестра Ксения Попова проживает с родителями в Харькове. Говорит, что ее отец Вадим Попов в свое время был женат на матери Ирины. После развода бывшая супруга вновь вышла замуж и уехала в Бобруйск, забрав с собой дочь.

– Последний раз мы виделись в Харькове у бабушки с дедушкой, – говорит Ксения Попова. – Мне тогда было четыре года.

Ирина Солошенко. Ирина Солошенко.

О том, как сложилась судьба старшей сестры, Ксения не знает. Признается, что нашла страничку Ирины «Вконтакте», но девушка не заходила на нее с мая. На страничке указано, что с 1997 по 2008 год Ирина Солошенко училась в бобруйской СШ №21, а затем продолжила образование в Харькове. Где именно сейчас проживает девушка неизвестно. Ксения Попова надеется на то, что в Бобруйске осталась мать Ирины, которая может сообщить, как с ней связаться. Отец девочек, по словам Ксении, о старшей дочери ничего слышать не хочет – 10 лет назад во время последней встречи в Харькове он от нее официально отказался. Не знают ничего о судьбе внучки и бабушка с дедушкой по линии отца.

– Я очень хочу с ней общаться, она единственная моя родная сестра и я по ней очень сильно скучаю, – признается Ксюша.

Девушка просит бобруйчан, которым что-либо известно об Ирине Солошенко, поделиться информацией и помочь ей связаться с сестрой.

Комментируя ситуацию, старший оперуполномоченный группы розыскной работы отдела уголовного розыска ОВД Бобруйского райисполкома майор милиции Александр Сеньковец отметил, что самый простой путь отыскать человека  – обратиться в ЗАГС по месту его предполагаемого жительства.

– Если делать запрос в милицию, то нам все равно придется обращаться в ЗАГС за информацией, так что времени это займет намного больше. Проще действовать напрямую.