Более 1000 человек посмотрели «Матильду» в Бобруйске

2466
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото героев статьи.
Что говорят бобруйчане, директор «Бобруйсккино» и секретарь Бобруйской епархии по поводу нашумевшего фильма.

Юрий Себрукович рассказал «ВБ», что премьера прошла успешно. За четыре дня в «Товарище» фильм посмотрели 1075 человек. По этому  показателю и по кассовым сборам «Матильда» оставила позади недавно вышедший «Скайлайн».

– Я смотрел фильм одним из первых на премьере. Это нормальный исторический фильм, присутствует, конечно, доля режиссерского вымысла. Это допустимо, «Матильда» не претендует на документальное кино. Довольно красочная картина. Актеры достоверно сыграли свои роли, – поделился с «ВБ» мнением Себрукович.

Пресс-секретарь Бобруйской епархии Димитрий «Мамонов» фильм не смотрел в силу занятости, но мнение о нем составил по официальным трейлерам.

– В жизни есть куда более важные вещи: благотворительность, духовный рост, любовь к ближнему. И не стоит придаваться общему ажиотажу  вокруг этой картины, – сказал Димитрий.

Своим мнением о фильме поделились зрители

Елена Тарабенко Елена Тарабенко


Елена Тарабенко

– Я в восторге от фильма. Замечательно снят, яркие впечатляющие костюмы. Перед просмотром специально подняла историю этого периода. Все события освещены правдиво, кроме, наверное, возраста царя Николая. На самом деле он был значительно моложе. Впечатлила игра наших актеров, особенно понравились в своих ролях Сергей Гармаш, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, польская актриса Михалина Ольшанска, сыгравшая главную роль. 


Александр Алишкевич Александр Алишкевич



Александр Алишкевич:

– Отличный фильм, очень зрелищные декорации и интересные костюмы. К игре актеров не придраться. Лично меня особенно впечатлил Сергей Гармаш, сыгравший роль Александра III. 
Был в «Товарище» в воскресенье, 29 октября - очень много людей,  полный большой зал кинотеатра.