На Октябрьской с особой жестокостью убили пенсионера (дополнено)

5001
Алесь Артемов. Фото УГКСЭ по Могилевской области.
Известно, что накануне драмы компания распивала спиртное на месте происшествия.

В этом доме на Октябрьской произошло убийство. В этом доме на Октябрьской произошло убийство.

Вечером в пятницу, 27 октября, в одной из квартир многоэтажки на улице Октябрьской обнаружили труп 68-летнего бобруйчанина, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Александр Потапенко.

– На теле погибшего обнаружены признаки насильственной смерти. По подозрению в совершении убийства задержаны трое ранее судимых бобруйчан: двое мужчин и одна женщина. Все трое не работающие. Накануне они все вместе распивали спиртные напитки, возник конфликт, – сообщил Александр Борисович.

28 октября возбуждено уголовное дело по статье 139 часть 2 пункт 6 (Убийство, совершенное с особой жестокостью). Бобруйским межрайонным отделом СК проводится расследование. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк дополнила:

– 68-летний пенсионер в тот день пришел к 48-летней знакомой, у которой уже гостили двое мужчин. Вместе организовали застолье. При совместном распитии спиртных напитков между гостями произошла ссора. Пенсионера избили руками и ногами, причинив ему множественные телесные повреждения, от которых последний скончался на месте. Скандал и крики за стеной услышали соседи, которые и вызвали милицию. Но когда оперативники прибыли в квартиру на Октябрьской, пенсионер был уже мертв. Подозреваемые задержаны. Мотивы совершения преступления выясняются. Впереди – расследование и комплекс судебных экспертиз. 

Происшествие случилось в этой квартире. Происшествие случилось в этой квартире.