Безработным предлагают убирать улицы за 265 рублей

2155
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
В ноябре управление по труду, занятости и социальной защите населения Бобруйского горисполкома готово трудоустроить 19 безработных в качестве уборщиков территорий. Соискателям предлагают убирать улицы Урицкого и Бахарова в течение месяца.

Трудоустраиваться безработные будут в БУКДДЭП, а вот зарплату им выплачивает управления по труду, занятости и социальной защите. Ставка уборщика составляет 265 рублей, которые после 15 числа месяца, следующего за отчетным, перечисляются на счет работника.

– Устроиться смогут те, кто официально зарегистрирован в управлении в качестве безработного, – рассказала «ВБ» главный специалист отдела обеспечения занятости населения управление по труду, занятости и социальной защите населения Бобруйского горисполкома Галина Юшкова.

По ее словам, претенденту на вакансию выдается направление на медицинское обследование, и если противопоказаний по состоянию здоровья нет, то с 1 ноября человек сможет принять участие в оплачиваемых общественных работах.

За направлением по трудоустройству необходимо обращаться по адресу: ул. Гоголя, 7,  каб. № 6 с 8-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00,  тел. 70 95 34.